25 апреля 2024, 06:41

22 апреля в Международный День Земли в школе прошёл классный час, викторины, рисовали рисунки на тему: «Земля — наш общий дом».  На тематическом классном часе классные руководители разговаривали с детьми о том, что наша планета нуждается в защите, ведь всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.

25 апреля 2024, 06:38

Ежегодного 1 мая в России отмечается День Весны и Труда, этот праздник посвящён трудящимся и соблюдению их прав, так как каждый труд заслуживает уважения. Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.

21 апреля 2024, 21:20

В нашей школе прошел классный час, посвященный Дню памяти жертв геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.  Дата выбрана неслучайно. 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

21 апреля 2024, 21:15

?18 апреля прошли занятия профориентационного курса «Россия — мои горизонты» по теме «Пробую профессию в сфере промышленности» Ребята вместе с педагогами прошли виртуальные профессиональные пробы, примерили на себя роль инженера -конструктора по созданию современных вертолетов. Попробовали справиться с его повседневными задачами. Выполняя интересные задания позволили ученикам разобраться готовы ли они связать свою жизнь с изобретениями, полезными для общества. Мы надеемся, что кто-то из ребят в будущем обязательно выберет для себя этот интересный и увлекательный профессиональный путь.

20 апреля 2024, 08:37

15 апреля 2024 года прошел традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стал День космонавтики. Обучающиеся в рамках занятия «Я вижу Землю! Это так красиво!» вспомнили об истории освоения человечеством космического пространства, поговорили о мечтах и их реализации, узнали о современных технологиях в области исследования космоса и интересные факты из биографии Юрия Гагарина.