13 мая прошли занятия "Разговоры о важном" по теме: "Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина». Целью занятий стало формирование у обучающихся осознания вклада великого русского поэта А. С. Пушкина в развитие русского языка, формирование отношения к русскому языку как общероссийской ценности, формирование чувства гордости и уважительного отношения к людям, внёсшим неоценимый вклад в развитие российской и мировой культуры.

25 апреля 2024, 06:38

Ежегодного 1 мая в России отмечается День Весны и Труда, этот праздник посвящён трудящимся и соблюдению их прав, так как каждый труд заслуживает уважения. Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.

20 апреля 2024, 08:37

15 апреля 2024 года прошел традиционный урок «Разговоры о важном», темой которого стал День космонавтики. Обучающиеся в рамках занятия «Я вижу Землю! Это так красиво!» вспомнили об истории освоения человечеством космического пространства, поговорили о мечтах и их реализации, узнали о современных технологиях в области исследования космоса и интересные факты из биографии Юрия Гагарина.

09 апреля 2024, 16:58

8 апреля 2024 года в нашей школе прошли занятия "Разговоры о важном" на тему: «ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ». Цель занятия: успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия — страна многонациональная и задача врага — разобщить русский народ. А нам сейчас нужно объединиться и держаться друг за друга.

02 апреля 2024, 20:30

В понедельник, 1 апреля, учебная неделя в нашей школе началась с проведения занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Россия – здоровая держава». Цель  занятия  : популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья; формирование представления о важности здоровья не только для самого человека, но и для страны. Педагоги провели занятие в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов и анимационных фрагментов с интерактивными заданиями.