• Международный День Земли

22 апреля в Международный День Земли в школе прошёл классный час, викторины, рисовали рисунки на тему: «Земля — наш общий дом».  На тематическом классном часе классные руководители разговаривали с детьми о том, что наша планета нуждается в защите, ведь всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.
    Международный День Земли.
    ?22 апреля в Международный День Земли в школе прошёл классный час, викторины, рисовали рисунки на тему: «Земля — наш общий дом».
    ? На тематическом классном часе классные руководители разговаривали с детьми о том, что наша планета нуждается в защите, ведь всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.
    Дети узнали почему Землю называют голубой планетой, а также побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас- людей.
    ‼Ребята посмотрели видеофильм и узнали об экологических акциях, узнали об истории создания этого праздника, об интересных фактах о нашей Земле. Обсудили проблемы экологии и способы их решения.
    Итак, День Земли - это не просто день праздника, это возможность задуматься над тем, как мы живем и как мы можем изменить свою повседневную жизнь ради благополучия нашей планеты. Давайте вместе сделаем мир лучше и чище!