13 апреля 2024, 06:46

Родители обучающихся 5-11 классов стали участниками Всероссийского родительского собрания «Россия – мои горизонты». Целью данного мероприятия является освещение важности и значимости профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего. А также ответы на популярные вопросы родителей (законных представителей) о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков. Классные руководители познакомили родителей с профориентационной деятельностью в рамках профориентационного минимума, который внедрен с 1 сентября 2023 г. во всех образовательных организациях РФ, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Информация  состояла из нескольких тематических блоков, на котором родители узнали о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия – мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития профессиональной траектории.

12 апреля 2024, 06:18

Наши обучающиеся: 5В класса - Колева Наталья, 6Б класса - Щёголева Алиса, Мирошниченко Анастасия, Денисова Ирина, 7А класса - Аристава Анастасия, 9Б класса- Гринякин Виталий, Роменская Варвара, Волосова Виктория , 10 А класса - Андросов Глеб приняли участие в конкурсе.

11 апреля 2024, 22:23

Сегодня, 11 апреля, состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности в 5-11 классах «Россия – мои горизонты». Тема профориентационного занятия – «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли». Человек всегда мечтал покорить космическое пространство. Гениальный отечественный учёный Константин Циолковский писал: «Сначала идёт мысль, фантазия, сказка, за ней следует научный расчёт, и, уже в конце концов, исполнение венчает мысль».

11 апреля 2024, 16:23

20 апреля 2024 года пройдет масштабное мероприятие — «Единый день открытых дверей» Федерального проекта «Профессионалитет» для специальностей СПО.

09 апреля 2024, 16:58

8 апреля 2024 года в нашей школе прошли занятия "Разговоры о важном" на тему: «ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ». Цель занятия: успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия — страна многонациональная и задача врага — разобщить русский народ. А нам сейчас нужно объединиться и держаться друг за друга.